пт, 26 апр.
21:04
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Ессентуков прекращает сотрудничество с недобросовестными перевозчиками на городских маршрутах

24 февраля 2022, 18:03ОбществоФото: Администрация Ессентуков // Администрация Ессентуков прекращает сотрудничество с недобросовестными перевозчиками на городских маршрутах.

По поручению мэра Ессентуков на жёсткий контроль взяли качество пассажирских перевозок в курортном городе Ставропольского края. Договор с одним из недобросовестных исполнителей, который обслуживал сразу несколько городских маршрутов, уже аннулирован.

Специальная комиссия и жители города неоднократно отмечали нарушения в интервале движения и выхода на линию маршрутов № 7 и 14. У предпринимателя, который обслуживает маршрут, накопилось шесть предписаний.

Когда соглашение с прежним перевозчиком было расторгнуто, управление ЖКХ Ессентуков заключило краткосрочный договор с другим перевозчиком.

Подобные меры применят ко всем организациям и отдельным водителям, кто оказывает услуги некачественно или в ненадлежащем объёме.

Также продолжаются рейды, которые контролируют соблюдение масочного режима водителями транспортных средств. Уже проверили свыше 150 рейсов.

Отметим, что вопрос о реорганизации системы общественного транспорта в Ессентуках был поднят осенью 2021 года. С 1 января на линии вышли новые транспортные средства. Кроме того, появился новый маршрут — 21А. Также маршрутка № 7 изменила конечную остановку и теперь заезжает в микрорайон Восточный.