вт, 30 апр.
23:20
Ставрополь
+9 °С, облачно
Эксклюзивы

Благотворительную акцию с участием осуждённых провели в Георгиевском округе

24 февраля 2022, 16:30ОбществоФото: Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю / Сотрудники исправительного центра вместе с осуждёнными к принудительным работам приняли участие в благотворительной акции «От сердца к сердцу»

Мероприятие «От сердца к сердцу» уже стало традиционным и проводится с 2006 года. Об этом сообщили в ФСИН Ставропольского края.

В акции приняли участие сотрудники исправительного центра Георгиевского округа и содержащиеся в нём осуждённые к принудительным работам. Вместе они собирали денежные пожертвования для детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Тем, кто делал свой благотворительный взнос, вручали символический подарок — воздушный шар в форме сердца. 

В УФСИН по Ставрополью сообщили, что акцию провели по инициативе общественной организации «Союз молодёжи Ставрополья» Центра молодёжных проектов Георгиевского городского округа. Собранные средства передадут на лечение больных детей до 1 марта 2022 года. 

Напомним, в Георгиевском округе находятся две исправительные колонии и один исправительный центр. Ранее содержащиеся в них осуждённые изготовили 32 остановочных павильона, скамейки, фонари и урны для парков. 

Авторы:Виктор Швыдченко