сб, 20 апр.
07:19
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские аграрии рассказали коллегам из Северной Осетии о проводимых исследованиях

24 февраля 2022, 21:09ОбществоФото: ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю // Специалисты «Россельхозцентра» из Северной Осетии посетили филиал в Ставропольском крае

В филиале «Россельхозцентре» Ставропольского края состоялась встреча с коллегами из Северной Осетии. Экскурсию для гостей провёл руководитель филиала организации Олег Тотров.

В ходе встречи руководитель ставропольского филиала рассказал про исследования по определению действующего вещества в пестицидных препаратах. Полученная информация позволяет аграриям не только защитить урожай, но и преумножить его, а также сэкономить деньги. Также осетинским коллегам показали ПЦР-лабораторию и новое оборудование, которое филиал приобрёл для расширения спектра оказываемых услуг. Руководитель регионального «Россельхозцентра» подчеркнул, что филиал будет продолжать модернизацию. В дальнейшем планируется закупить ещё больше современной техники.

В свою очередь, гости из Северной Осетии отметили положительные изменения филиала, где отремонтировали здание и фасад, а также установили вытяжные системы над каждым рабочим местом для комфорта сотрудников. После экскурсии коллеги обсудили вопросы подготовки материала к весенней посевной кампании. В её рамках яровыми планируется засеять один миллион гектаров земли на Ставрополье.

Авторы:Кристина Кузёма