чт, 25 апр.
11:38
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Аэропорт Ставрополя из-за тумана не смог принять первый рейс после приостановки работы

25 февраля 2022, 15:03ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Аэропорт Ставрополя по погодным условиям не смог принять первый рейс после приостановки работы

С 25 февраля аэропорт столицы Ставропольского края начал работу в штатном режиме. Пассажиры рейса Ставрополь — Москва компании «Аэрофлот» успели пройти регистрацию, но самолёт, вылетевший из «Шереметьево», приземлился в Минеральных Водах. Это связано с туманом, который окутал Ставрополь.

Рейсы из Ставрополя в Санкт-Петербург и Москву на 25 февраля отменила авиакомпания «Победа». В то же время «Аэрофлот» и S7 не стали вносить изменения в расписание. 

Напомним, что работу аэропорта Ставрополя накануне приостановили до 2 марта 2022 года, но уже к вечеру 24 февраля оперативный штаб Минтранса РФ опубликовал уточнённый список аэропортов, чья работа ранее была временно приостановлена. В это число не вошла воздушная гавань краевой столицы.

Росавиация ранее сообщала, что рейсы из других южных аэропортов, которые сейчас временно приостановили работу, могут перенаправить в аэропорты Ставрополя и Минвод. Но новые рейсы в расписание аэропорта Ставрополя не добавлены, такое решение остаётся на усмотрение авиакомпаний.

Из-за закрытия воздушного пространства перелёт из Москвы в Ставрополь стал на полтора-два часа дольше. Соответственно, вылет из Ставрополя сместился на такое же количество времени.

Процедура регистрации пассажиров не изменилась — она так же открывается за два часа до фактического вылета. Так, рейс «Аэрофлота» должен был вылететь в 15:10, поэтому регистрация началась в 13:10.

Напоминаем, что узнать актуальное расписание рейсов можно на сайте аэропорта.

Авторы:Рита Окс