сб, 27 апр.
05:08
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Число полностью привитых от коронавируса ставропольцев выросло на 1,3 тысячи человек

27 февраля 2022, 08:51ОбществоФото: СКИА // Число полностью привитых от коронавируса ставропольцев выросло на 1,3 тысячи человек

В Ставропольском крае продолжается иммунизация населения от COVID-19. Губернатор Владимир Владимиров 27 февраля сообщил, что за минувшие сутки её прошли ещё 3,7 тысячи человек, треть из которых уже полностью завершила вакцинацию.

Обе прививки от коронавируса сделали уже 1 миллион 103 тысячи 909 жителей Ставрополья. Из них 1385 человек — за вчерашний день. Общее же количество вакцинированных на данный момент составляет 1 миллион 353 тысячи 554 человек. За прошедший день первый компонент препарата получили ещё 2325 человек. Глава региона вновь напомнил землякам, что иммунизация — единственное надёжное средство в борьбе с пандемией.

«Защититься от инфекции помогает вакцинация»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в регионе также ведётся прививочная кампания среди детей. Иммунизация подростков, как и взрослых, проводится в два этапа. Промежуток между введением первого и второго компонента составляет три недели. Вакцинировать своих детей хотят более 2,4 тысячи ставропольских семей.

Авторы:Алина Журавлёва