чт, 25 апр.
03:41
+12 °С, ясно

Ставропольские тхэквондисты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире

27 февраля 2022, 10:39ОбществоФото: Администрация Ставрополя // Ставропольские тхэквондисты завоевали 15 медалей на всероссийском турнире

Соревнования проходили в Тамбове. В нём приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны, в том числе и из Ставропольского края.

Воспитанники спортивной школы единоборств города Ставрополя успешно выступили на турнире. Всего спортсмены привезли домой 15 наград.

В администрации краевой столицы сообщили, что в личных соревнованиях по дисциплинам «спарринг», «постановочный спарринг», «спецтехника» и «туль» ставропольские тхэквондисты завоевали пять золотых медалей, две — серебряные и 6 — бронзовых. Призерами стали Николай Сердюков, Александр Винников, Доминика Николаева, Александр Кравцов, Анна Соловьева, Владимир Василенко.

Помимо этого, в составе сборной региона в командных соревнованиях Николай Сердюков, Роман Скорняков и Александр Винников взяли ещё два золота. Спортсмены завоевали высшие награды в дисциплинах «спарринг» и «спецтехника». Ставропольские тхэквондисты занимаются под руководством тренеров Гарика Хачатуряна, Виктора Кима и Норика Айвазяна.

Напомним, что в Кисловодске пройдёт открытое первенство и фестиваль по тхэквондо. В них примут участие спортсмены из Ставропольского края и республик Северного Кавказа.

Авторы:Алина Журавлёва