сб, 20 апр.
06:39
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья предложил принять краевой закон о выплатах пострадавшим в ходе военной операции на Украине

28 февраля 2022, 18:09ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ СКИА// На Ставрополье рассмотрят принятие закона о выплатах пострадавшим в ходе военной операции на Украине

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на конференции «Единой России» отметил важность проведения специальной военной операции на Украине и обратился к депутатам региональной Думы с предложением совместно с правительством региона законодательно определить выплаты участникам операции.

Глава Ставропольского края предложил распространить действие краевого закона на тех, кто будет удостоен государственных наград, на семьи погибших, а также на раненных и пострадавших в ходе военной операции. Удостоенным госнаград выплатят по пять миллионов рублей. Семьям погибших — по три миллиона, а раненным и пострадавшим — по одному миллиону рублей.

«Я просил бы, чтобы мы в скорейшем режиме разработали этот законопроект и вместе приняли необходимые меры»,
обратился к депутатам от «Единой России» губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что жители региона продолжают оказывать помощь беженцам из Донбасса, собирая гуманитарную помощь и предлагая им жильё. Всего за одну неделю Ставрополь направило в Ростовскую область более 75 тонн продуктов и предметов первой необходимости. Вторая партия прибыла на склад вблизи Ростова накануне.

Авторы:Анастасия Колмыкова