пт, 26 апр.
08:28
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольское краевое информагентство представляет фотопроект «Защитники»

28 февраля 2022, 12:49ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ставропольское краевое информагентство представляет фотопроект «Защитники»

Экспозиция, рассказывающая о подвигах жителей региона в мирное время, будет размещена в центре столицы Ставропольского края до 15 марта. Проект призван напомнить о героях, которые каждый день стоят на страже здоровья, благополучия и спокойствия.

Защитники — это не только сотрудники силовых ведомств, но и врачи, учителя, работники коммунальных служб, спасатели и дорожные строители, лесные егеря и многие другие.

Герои работ фотокорреспондентов Дмитрия Ахмадуллина, Родиона Колчанова и Ивана Высочинского — врач-реаниматолог и генерал-лейтенант российской армии, авиадиспетчер и машинист экскаватора, главный агроном колхоза и инспекторы ДПС.

«Мне запомнился молодой пациент. Его жена на наши личные телефоны пересылала фото детей и писала: «Их у нас трое. Спасите моего мужа! Он не должен умереть!»
рассказывает один из участников проекта.

История каждого героя выставки по-своему уникальна. Это рассказ об отваге, верности долгу, любви к людям и самопожертвовании ради их спасения. Каждое фото содержит краткий рассказ об участнике экспозиции и QR-код, который позволяет познакомиться с полной историей героя на сайте «Победа26».

Фотовыставка «Защитники» будет работать в период до 15 марта 2022 года в сквере у здания правительства Ставропольского края.