чт, 25 апр.
23:30
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы поделились впечатлениями от посещения «Поезда Победы» в Минводах

28 февраля 2022, 19:21ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // «Поезда Победа» в Минводах посетили более 50 групп

Уникальный музей на колёсах прибыл в Минеральные Воды 28 февраля. Только за сегодняшний день его посетили более 50 групп. В их составе были не только жители муниципалитета, но и гости со всего Ставропольского края.

В региональном правительстве сообщили, что в передвижном музее побывали и активисты Ставропольского отделения межрегиональной общественной организации «Старшее поколение». Они отметили, что такие проекты исключительно важны для патриотического воспитания подрастающего поколения.

«Молодёжь должна знать, какой ценой досталась мирная жизнь, как воевали наши бойцы, какие потери понесли и какие тяготы пришлось преодолеть стране»,
поделилась председатель организации Надежда Белкина.

Другими посетителями выставки, рассказывающей о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, стали учащиеся школы № 21 села Обильного Георгиевского округа. Они отметили, что экспозиция вызывает массу различных эмоций — восторг, страх, сочувствие, сопереживание и радость.

Напомним, что «Поезд Победы» уже побывал в шести городах СКФО. Экспозицию увидели уже около 25 тысяч человек. В Минеральных Водах музей на колёсах пробудет до 1 марта. Все заранее зарегистрировавшиеся жители региона в возрасте от 12 лет могут посетить девять вагонов, каждый из которых рассказывает об определённом временном отрезке военных лет. 

Ранее важность данного уникального проекта отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Авторы:Анастасия Колмыкова