пт, 29 март
14:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти два десятка сельских школ капитально отремонтируют в Предгорном округе

1 марта 2022, 14:03ОбществоФото: СКИА / 19 школ обновят в Предгорном округе

Власти Предгорного округа Ставропольского края в прошлом году проанализировали состояние общеобразовательных учреждений и подготовили список тех из них, которые нуждаются в реконструкции. Сейчас идёт подготовка документов для обновления объектов в рамках различных госпрограмм.

Всего в Предгорном округе обновят 19 школ. Глава муниципалитета Николай Бондаренко рассказал, что дал поручение подготовить все необходимые для прохождения госэкспертизы документы в сжатые сроки. Он отметил, что в капитальном ремонте нуждаются 70 процентов общеобразовательных учреждений Предгорья. В них учатся свыше шести тысяч ребят.

Заблаговременная подготовка документации уже позволила включить в программу капремонта образовательное учреждение в хуторе Быковка. Работы в учебном заведении должны стартовать через месяц. Здание обновят в рамках федеральной программы капремонта российских школ, инициированной президентом страны.

Капитальный ремонт школ в Предгорном округе будут курировать региональный минобр и правительство Ставрополья. В региональном правительстве отметили, что работы на всех объектах будут выполнены в срок.

Напомним, ремонту и строительству школ в регионе особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он сообщил, что в ближайшие два года в крае возведут ещё десять общеобразовательных учреждений.

Авторы:Александр Григоров