пт, 29 март
02:47
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Профсоюзные санатории Ставрополья не планируют повышать цены

1 марта 2022, 17:34ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // Здравницы КМВ не планируют повышать цены на путёвки/

Об этом «Победе26» заявили в курортном управлении Федерации независимых профсоюзов России на Кавказских Минеральных Водах. Там же отметили, что все здравницы работают в штатном режиме.

Всего на курортах Ставропольского края действует 19 санаториев и 3 бальнеогрязелечебницы, которые относятся к профсоюзам. Во всех работала программа «Туристический кешбэк». Она завершилась вчера, но те, кто успели забронировать отдых в январе-феврале, ещё успеют воспользоваться приятным бонусом до 30 апреля. В остальном цены останутся прежними. Стоимость путёвок была утверждена в конце 2021 года. С тех пор прейскуранты не менялись, на сайтах санаториев опубликована актуальная информация.

«Все требования к заселению в наш санаторий сохранены. Пока никаких нововведений. Как и раньше, нужны те же документы для оформления санаторно-курортной книжки. Всё работает в штатном режиме. Цены есть на сайте, повышать не планируем. Ждём гостей. Готовимся отмечать Масленицу. Апрель уже забронирован полностью на 100%»,
прокомментировала директор-главный врач санатория «Здоровье» в Железноводске Жанна Караваева.

В некоторых здравницах на усмотрение руководства есть различные программы лояльности для постоянных клиентов. А в профсоюзных санаториях Ессентуков сейчас цены даже немного снижены — до 6 марта действуют 20% скидки. 

«У нас действует скидка 20% на путёвку по общетерапевтической программе. Её сможет получить любой человек, который захочет у нас отдохнуть. Повышение стоимости путёвок не предполагается. Утверждённые в 2021 году цены действуют сейчас и изменению не подлежат. Санаторий работает в штатном режиме. По оформлению действуют все требования санэпидрежима. Сейчас заполняемость составляет около 60%, на середину марта забронировано уже около 70% мест, а на апрель уже почти всё занято. Отмены броней практически нет, раньше времени никто не уезжает»,
рассказала корреспонденту СКИА директор ЛПУ «Санаторий им. Анджиевского» в Ессентуках Елена Захарчук.

В пресс-службе курортного управлении ФНПР на КМВ также добавили, что во всех санаториях сейчас активно идёт подготовка к высокому курортному сезону: приводятся в порядок территории, организуются субботники. В летний сезон путёвки будут стоить дороже, чем в межсезонье, но это традиционная практика.