пт, 26 апр.
07:45
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В России досрочно завершена программа туристического кешбэка

1 марта 2022, 15:48ОбществоФото: СКИА // В России досрочно завершена программа туристического кешбэка

Ростуризм объявил о досрочном завершении 1 марта 2022 года очередного этапа программы туристического кешбэка. Туристы, до этого срока оплатившие путевки или брони отелей и выполнившие условия программы, получают положенные им средства, следует из сообщения ведомства.

По купленным путёвкам отправиться в поездки можно до 30 апреля включительно, в круизы — до конца мая.

Напомним, что этап продаж туров с кешбэком стартовал 18 января 2022 года, а завершить его планировали 12 апреля. До конца февраля сэкономить на покупке путёвок смогли почти 700 тысяч человек. В соответствии с условиями программы на карточки участникам вернулось уже более 2,5 миллиарда рублей. Ростуризм также проанонсировал осенне-зимний этап программы, который начнётся в октябре. Точные даты старта будут объявлены во второй половине года.

Госпрограмма кешбэка за туристические поездки по России была впервые запущена Ростуризмом в 2020 году. Участие Ставропольского края в ней стало одним из эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье и фактором более динамичного восстановления отрасли туризма в регионе, подчеркнули в краевом министерстве туризма и оздоровительных курортов.

Авторы:Юлия Максимова