чт, 25 апр.
10:30
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья не увидят «Бэтмена» и «Морбиуса»

1 марта 2022, 10:32ОбществоФото: СКИА / Западные кинокомпании объявили о приостановке выхода фильмов в российский прокат

Новые фильмы должны были выйти на больших экранах страны, в том числе и Ставропольского края, уже в марте. Однако премьеры кинокартин не состоятся из-за новых ограничений западных компаний.

Disney, Sony Pictures и Warner Bros. приостановили выход своих фильмов в прокат в России. Таким образом, жители страны не смогут увидеть продолжение саги о мстителе в костюме летучей мыши и истории вампира-супергероя.

Напомним, премьера «Бэтмена» в России была назначена на 2 марта, а «Морбиуса» — на 24 марта. Кроме того, под вопросом остаётся прокатная судьба другого голливудского блокбастера от Marvel «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия», выход которого был запланирован на 5 мая.

Напомним, из-за начала российской военной спецоперации на Украине ряд западных стран ввели санкции в отношении России. Ставропольское краевое информационное агентство подробно писало о том, как ограничения отразятся на банковских операциях жителей региона. 

Авторы:Александр Григоров