сб, 27 апр.
07:08
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё около 45 тонн гуманитарной помощи отправили из Ставропольского края в Ростовскую область

3 марта 2022, 15:42ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // Три фуры гуманитарной помощи направили из Ставрополья в Ростовскую область

В четверг, 3 марта, в Ростовскую область из столицы Ставропольского края отправились три фуры гуманитарной помощи жителям Донбасса. Суммарный объём груза составил порядка 45 тонн, рассказал корреспонденту СКИА координатор волонтёрского штаба «Единой России» Алексей Зимин.

В сборе новой партии гуманитарной помощи участвовали жители региона, краевой столицы, а также предприниматели и депутаты. На базе логистического корпуса работали более 150 волонтёров — представители образовательных учреждений, спортсмены, члены партии «Единая Россия». 

«Загрузили ещё три машины, общий тоннаж которых составил порядка 45 тонн. Работу продолжим и дальше, уже начали формировать паллеты для очередного груза гуманитарной помощи. Помимо этого в субботу отправится автомобиль от города Ставрополя. Неравнодушные жители продолжают приносить необходимые вещи, продукты, средства личной гигиены и многое другое. К слову, только за вчерашний день нам удалось собрать ещё 2 тонны гумпомощи»,
отметил Алексей Зимин.

Он добавил, что в работу активно включается и молодёжная палата ставропольской гордумы. 

Наполненная предметами гумпомощи фура, которая отправилась из Ставропольского края в Ростовскую область
Фото: Родион Колчанов / СКИА

Напомним, первая колонна — четыре фуры с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса выехали из столицы Ставрополья 22 февраля. Общий объём груза превысил 50 тонн. Кроме того, 27 февраля вторая партия груза прибыла в Ростовскую область из Пятигорска. За три дня жители города-курорта собрали 25 тонн гуманитарной помощи. 

Три фуры гумпомощи выехали из краевой столицы в Ростовскую область
Фото: Родион Колчанов / СКИА

Отметим, что всего на Ставрополье работают 33 пункта приёма гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР. Все желающие смогут пожертвовать нуждающимся вещи, еду, посуду и другие необходимые предметы быта. 

Ещё около 45 тонн гуманитарной помощи отправили из Ставропольского края в Ростовскую область
Видео: Родион Колчанов / СКИА //
Авторы:Виктор Швыдченко