сб, 27 апр.
00:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Масленичные ярмарки пройдут на Ставрополье

3 марта 2022, 14:40ОбществоФото: Эдуард Корниенко / СКИА // На Масленицу в Ставропольском крае пройдут ярмарки

Ярмарки, посвящённые проводам зимы, пройдут в Грачёвском, Шпаковском, Курском округах и Пятигорске, а также в столице Ставропольского края. В них примут участие более 20 местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, общественного питания.

Как сообщают в пресс-службе краевого комитета по торговле, в Ставрополе ярмарка состоится 6 марта. Торговые ряды начнут работать с 10 часов в районе рынка «Базар» (Нижний рынок). Мероприятие пройдёт при поддержке правительства Ставропольского края. Для посетителей предприятия общественного питания приготовят более десяти разновидностей блинов.

«Это первая крупная праздничная, тематическая ярмарка в этом году. Гости смогут не только закупиться качественной продукцией по справедливым ценам, но и получить эмоциональный заряд доброго настроения»,
отметил председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

В этом году на Ставрополье прошло уже более 2 тысяч ярмарок. На Масленицу другие города края также организуют праздничные гуляния. В Железноводске на Масленицу сожгут 16-метровое чучело в центре озера «30’Ка». 

Авторы:Кристина Кузёма