чт, 25 апр.
03:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Госавтоинспекция Ставрополья рекомендует отложить дальние поездки из-за пыльной бури

4 марта 2022, 16:45ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // На Ставрополье снова бушует непогода

В пятницу, 4 марта, на большую часть региона обрушился сильный ветер. В ряде округов — Нефтекумском, Арзгирском, Степновском, Советском и Новоселицком — пыльная буря затрудняет движение транспорта. В Левокумском округе видимость не превышает 15 метров, сообщили в УГИБДД Ставропольского края.

Ветреная погода наблюдается также в краевой столице и близлежащих районах — Шпаковском, Кочубеевском, Изобильненском, Грачёвском округах. На федеральной трассе «Кавказ» движение организовано в штатном режиме, однако ветер усиливается. На КМВ также ветрено.

«Госавтоинспекция региона просит всех участников дорожного движения быть бдительными, в ветреных зонах максимально снижать скорость, быть аккуратными при выполнении маневров опережения и обгона, обращать внимание на пешеходов. Поездки в округа, где пока хозяйничает пыльная буря, по возможности, лучше отложить»,
сообщили в Госавтоинспекции Ставрополья.
Из-за сильного ветра на дорогах Ставрополья ухудшилась видимость
Видео: УГИБДД Ставропольского края

В ГИБДД добавили, что из-за сильного ветра проблемы с движением наблюдаются на автодорогах Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды, Александровское — Новоселицкое — Будённовск, Степное — Иргаклы — Ачикулак и во всей восточной части Ставропольского края.

Авторы:Виктор Швыдченко