пт, 19 апр.
03:19
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В аэропорту Ставрополя сообщили об отмене авиакомпанией «Победа» полётов в Санкт-Петербург и Москву

4 марта 2022, 11:35ОбществоФото: СКИА // В аэропорту Ставрополя до 7 марта отменены два рейса

На своём сайте перевозчик сообщает, что компания вынужденно скорректировала расписание «в связи с решением Росавиации о введении ограничений на полёты». Тем временем сайт аэропорта столицы Ставропольского края не работает второй день из-за технических неполадок.

Как отмечают в авиакомпании, отменён ряд международных и внутрироссийских рейсов. В частности, в период с 4 по 7 марта не будут выполнены перелёты по маршруту Санкт-Петербург — Ставрополь — Санкт-Петербург и два рейса по маршруту Москва — Ставрополь — Москва из аэропорта Внуково. Все остальные авиарейсы в краевой центр выполняются по расписанию, сообщили корреспонденту СКИА в справочной аэропорта.

«Победа» настоятельно просит всех клиентов, рейсы которых запланированы в марте 2022 года, следить за оповещениями от авиакомпании. Расписание будет корректироваться по мере поступления дополнительной информации»,
сообщили в авиакомпании.

Между тем аэропорт Минеральные Воды, судя по данным онлайн-табло, работает в штатном режиме, отмен рейсов нет. 

Ранее Росавиация назвала аэропорты, в которые не рекомендовано выполнять рейсы в марте. При этом воздушные гавани Ставрополя и Минеральных Вод были указаны в качестве резервных.

Авторы:Андрей Шворнев