пт, 26 апр.
22:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт канализационной сети в Будённовске завершат летом 2022 года

5 марта 2022, 10:46ОбществоФото: СКИА/ Капремонт труб в центральном микрорайоне Будённовска завершат летом 2022 года

Речь идёт об объекте, расположенном в самом оживленном микрорайоне города Буденновска Ставропольского края. На сегодняшний день специалисты заменили более половины труб. При этом сечение аварийной части трубопровода из-за окисления уже уменьшилось с 200 до 80 миллиметров.

Участок протяжённостью 273 метра по улице Гирченко — от Октябрьской до Советской — проложили ещё 40 лет назад. Сегодня пропускная способность самотечного трубопровода достигла критического значения, что приводило к проблемам и подтоплениям, сообщили в ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

На сегодняшний день специалисты будённовского филиала ведомства уже заменили больше половины аварийных чугунных труб на объекте. Отметим, что работы проводятся на глубине более трёх метров и в самом оживлённом микрорайоне города. Ритм жизни не нарушен, а по завершении капремонта, которое запланировано на лето 2022 года, здесь оперативно проведут благоустройство территории. 

Особое внимание вопросам качественного водоснабжения в регионе уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Напомним, что в прошлом году на эти цели направили более 1,2 миллиарда рублей. Средства поступили из федерального и регионального бюджетов. Данную работу курирует минЖКХ по краю.

Авторы:Анастасия Колмыкова