сб, 20 апр.
06:35
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Шквалистый ветер на Ставрополье утихнет к понедельнику

5 марта 2022, 20:46ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Сильный ветер на Ставрополье утихнет к 7 марта

На территории Ставропольского края уже второй день дует сильный ветер, который валит деревья и порой даже повреждает здания. Однако, согласно прогнозам синоптиков, завтра ветер начнёт слабеть, а к уже к 7 марта погода вернётся в норму.

В воскресенье, 6 марта, скорость ветра, который будет дуть с северо-запада составит 7-12 метров в секунду. При этом утром его порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. Днём возможен небольшой снег. Столбики термометров покажут от 0 до +5 градусов. В понедельник, 7 марта, скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. После восхода солнца температура составит +4...+9 градусов. День пройдёт преимущественно без осадков.

Согласно прогнозу Ставропольского Гидрометцентра, похожая ситуация будет наблюдаться и в краевой столице. В воскресенье днём скорость ветра в городе будет достигать 10-12 метров в секунду. Столбики термометров покажут от 0 до +2 градусов, а утром выпадет небольшой снег. В понедельник скорость ветра составит 5-10 метров в секунду. Воздух прогреется до +5...+7 градусов. Осадков не ожидается.

Авторы:Олег Касатонов