Глава региона подчеркнул, что за неделю объёмы специализированного коечного фонда в медучреждениях сократили почти на тысячу мест. Их перепрофилировали для помощи пациентам с другими заболеваниями.
Напомним, за минувшие сутки от коронавируса выздоровели ещё почти 500 жителей региона. Также в крае продолжается кампания по иммунизации населения от COVID-19 — количество ставропольцев, сделавших обе прививки от коронавируса, уже превысило 1,1 миллиона человек.
С 8:30 до 12:00 света не будет в некоторых домах по улицам Сергеева, Луговой, Степной и переулку Сергеева. С 9:00 до 12:00 подача ресурса прекратится по улицам 1-й Бульварной, Московской, Кучуры и переулку 40 лет Октября. С 13:00 до 16:30 ограничение коснётся проспекта Калинина, а до 17:00 — улицы Георгиевской.
Ранее сообщалось, что 9 апреля четыре населённых пункта в Минераловодском округе временно останутся без света.