сб, 27 апр.
01:24
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе Ставрополья построят новый детсад на 160 мест

5 марта 2022, 11:06ОбществоФото: СКИА // В станице Ессентукской проектируют новый детский сад на 160 мест

Новое дошкольное учреждение планируют возвести в станице Ессентукской Ставропольского края. Двухэтажное здание разделят на восемь групп: на две ясельные, четыре младшие, среднюю и старшую. Строительство начнется в 2022 году. Об этом сообщили в администрации Предгорного округа.

Общая площадь учреждения составит 5,6 тысячи квадратных метров. На территории сада планируется обустроить прогулочные зоны, игровые и площадки ПДД, озеленить и провести благоустройство. 

Как сообщает администрация Предгорного округа, строительные и отделочные материалы будут безвредными для здоровья детей, их подберут с учётом функционального назначения помещений и условий эксплуатации. Детей будут принимать с полутора лет.

Отметим, на Ставрополье активно развивают социальную инфраструктуру. Детские сады возводят по региональной программе «Развитие образования», а также благодаря участию края в федеральных программах комплексного развития сельских территорий и развития СКФО, в нацпроекте «Демография». Например, в прошлом году в станице Ессентукской Предгорного округа открыли детский сад на 160 мест.