пт, 19 апр.
11:57
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Врачи из Пятигорска спасли пострадавшего в ДТП от тяжёлой инвалидности

5 марта 2022, 13:38ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ставропольские травматологи спасли мужчину от тяжелой инвалидности

Мужчину 49 лет доставили в клиническую больницу Пятигорска, где травматологи-ортопеды провели экстренную объёмную операцию по восстановлению суставов и костей таза. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Оперативные действия врачей помогли избежать ряда проблем, вплоть до тяжелой инвалидности. 

«Благодаря оперативности, квалификации медиков и оснащенности больницы современным оборудованием пациент уже на следующий день после операции ходил на костылях. Это помогло избежать ряда проблем, вплоть до тяжелой инвалидности»,
отметил завотделением травмы и ортопедии пятигорской больницы Ренат Суюнов.

Новое оборудование в пятигорской больнице позволяет на месте лечить пациентов с серьезными повреждениями костей, а не отправлять их, как прежде, в краевую столицу или другие регионы. Вся высокотехнологичная медицинская помощь в больнице для пациентов по полису ОМС выполняется бесплатно.

Сообщается, что пострадавший сможет пройти реабилитацию также в больнице города-курорта. 

Напомним, что в 2022 году на базе пятигорской больницы увеличат в четыре раза количество высокотехнологичных операций. Работу в этом направлении ведут в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Деньги поступают в том числе из краевого бюджета.

Авторы:Кристина Кузёма