чт, 25 апр.
14:40
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2021 году многодетных семей стало на тысячу больше

6 марта 2022, 19:02ОбществоФото: Instagram.com/vladimirvladimirov5807 // На Ставрополье в 2021 году многодетных семей стало на тысячу больше

Сейчас в Ставропольском крае 42 тысячи многодетных семей, где воспитываются порядка 143 тысяч детей. Об этом губернатор Владимир Владимиров рассказал на встрече с многодетными мамочками региона.

Владимир Владимиров отметил, что количество семей, в которых воспитывают по трое и более детей, в крае растёт. При этом, поддержка материнства и детства остаётся одним из главных приоритетов региональных властей, подчеркнул он. 

«Меры поддержки материнства и детства мы обсуждаем, сверяем и развиваем вместе с общественниками, координационным советом по делам многодетных семей. Сообща удается сделать немало. В нынешнем году примерно втрое увеличены краевые денежные выплаты при награждении медалью «Материнская слава». Разработали краевые льготы для многодетных семей по уплате транспортного налога и внесении арендных платежей за пользование землей»,
рассказал Владимир Владимиров.

А еще, многодетным матерям, награжденным медалью «Материнская слава», возможно присвоить звание «Ветеран труда Ставропольского края».