вс, 28 апр.
10:21
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодые ставропольцы на улицах Светлограда подарили женщинам тюльпаны

8 марта 2022, 11:33ОбществоФото: Дмитрий Ахмадулин / СКИА // В Петровском округе в канун 8 марта волонтёры дарили женщинам цветы прямо на улицах

В административном центре Петровского округа Ставропольского края в очередной раз состоялась всероссийская акция «Вам, любимые!». В её рамках волонтёры поздравили жительниц города с 8 марта. Вниманием не обошли и сотрудниц местной районной больницы, которые работают даже в праздник.

Как отметили в окружной администрации, поздравление женщин на улицах в канун 8 марта стало в городе Светлограде доброй традицией. И это не единственный молодёжный проект с участием волонтёров, наиболее активны из которых представители центра «Импульс».

На их счету много добрых дел. Это и участие во всероссийской акции взаимопомощи #Мывместе в период пандемии: молодые люди разносили лекарства и продукты больным и пожилым, гражданам.

«Адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий – в зоне особой ответственности у волонтёров»,
 отметили в администрации округа.

Также добровольцы консультировали участников Всероссийской переписи населения и голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В Петровском округе волонтёры реализуют и собственные инициативы. Один из таких проектов «Зона.green?» стал победителем грантового конкурса Росмолодёжи.

Авторы:Андрей Шворнев