пт, 29 март
04:13
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Владимир Путин анонсировал новые выплаты для семей с детьми

8 марта 2022, 09:37ОбществоФото: СКИА // Президент РФ сообщил об увеличении поддержки семей с детьми

Президент РФ подчеркнул, что поддержка семей с невысокими доходами будет увеличена. Дополнительную помощь получат семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет включительно.

Глава государства поздравил россиянок с Международным женским днём. Владимир Путин подчеркнул, что они всегда поддерживают мужчин даже в самые сложные времена.

«Дорогие женщины, вы делаете мир лучше и добрее благодаря чуткости, состраданию и душевной щедрости. Сочетаете в себе очаровательную нежность и удивительную внутреннюю силу»,
отметил президент РФ.

Также Владимир Путин добавил, что поддержка семей с детьми всегда была и будет безусловным приоритетом государства. Так, ранее уже были введены выплаты для беременных женщин и семей с невысокими доходами, в которых растут дети в возрасте до семи лет включительно. Кроме того, помощь получают родители, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет.

«Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их»,
заявил президент РФ.

Владимир Путин подчеркнул, что новая мера поддержки начнёт действовать с 1 апреля. Первые выплаты российские семьи начнут получать уже в мае.

Авторы:Олег Касатонов