чт, 25 апр.
13:16
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 20 тонн гумпомощи для беженцев подготовили в Предгорном округе

10 марта 2022, 12:47ОбществоФото: администрация Предгорного округа // 20 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса собрали в Предгорном округе

В Ставропольском крае продолжают собирать продукты и предметы первой необходимости для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. Такая работа ведётся во всех муниципалитетах, в том числе и в Предгорье.

Изначально пункт сбора гумпомощи был организован «Единой Россией» в административном центре округа — станице Ессентукской. Однако число желающих внести свой вклад в поддержку беженцев из Донбасса росло так быстро, что в итоге было принято решение открыть такие же пункты в каждом территориальном отделе партии. 

В региональном правительстве сообщили, что в Предгорье уже собрали свыше 20 тонн продуктов и вещей. Более половины от этого объёма уже отправили. В подготовке гуманитарной помощи активно участвуют предприятия муниципалитета. Они доставляют на пункты сбора упаковки с питьевой водой и коробки с продуктами. Кстати, ранее фермеры станицы Боргустанской отправили вынужденным переселенцам почти пять тонн картофеля, который вырастили сами. 

Помимо этого, Ставрополье также продолжает принимать беженцев из Донбасса. Губернатор Владимир Владимиров во время прямой линии в соцсетях, которая состоялась 3 марта, сообщил, что в край уже прибыли 300 вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.