чт, 25 апр.
18:57
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Ставрополья смогут обратиться в ситуационные центры налоговой службы

11 марта 2022, 18:27ОбществоФото: СКИА // УФНС Ставрополья запустили работу ситуационных центров

Такие площадки, работающие на базе УФНС Ставропольского края, будут осуществлять мониторинг и собирать информацию о рисках возникновения у налогоплательщиков экономических и социальных проблем. Кроме того, будут приниматься обращения о затруднениях с уплатой налогов и страховых взносов.

Налогоплательщики могут сообщить в ситуационный центр о рисках возникновения экономических и социальных проблем, направив сообщение через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте www.nalog.gov.ru. Кроме того, в ситуационных центрах будут работать специальные горячие линии, которые будут обрабатывать звонки от граждан. По телефонам люди смогут сообщить о возникших у них финансовых проблемах. 

Кроме того, сегодня, 11 марта, минэкономразвития совместно с управлением федеральной налоговой службы по региону отработали взаимодействие в рамках принятия своевременных мер по предупреждению необоснованного банкротства юридических и физических лиц. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить своевременную выплату зарплат бюджетникам и не допустить потери кадров. 

Авторы:Виктор Швыдченко