чт, 25 апр.
11:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 20 молодых семей Ипатовского округа Ставрополья смогут улучшить жилищные условия в этом году

13 марта 2022, 11:03ОбществоФото: СКИА // В этом году первые молодые семьи в Ипатовском округе получили социальную выплату на жильё

В 2022 году 23-м молодым семьям Ипатовского округа предоставят социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Первым двум уже вручили свидетельства. Об этом сообщили в управлении по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Получение свидетельств стало возможным благодаря госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».  Программа поддержки молодых семей реализуется с 2007 года. За это время собственное жильё в округе смогли приобрести 114 семей.

«Жилищный вопрос остается одним из самых важных и, безусловно, для молодых семей социальная выплата — это хорошее подспорье. Уверена, государственная поддержка станет достойным вкладом в создание комфортных условий проживания и ещё более сплотит семьи»,
отметила глава Ипатовского городского округа Вера Шейкина.

Напомним, по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова финансирование программы «Молодая семья» из бюджета края увеличили до 1 миллиарда рублей. Это позволит улучшить жилищные условия более 1,5 тысячи семей в 32 муниципалитетах региона.