вт, 23 апр.
09:47
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорчане поддержали российских спортсменов некоммерческим забегом

13 марта 2022, 15:32Общество
Фото: Администрация города Пятигорска// В Пятигорске устроили забег в честь российских спортсменов, отстранённых от международных соревнований

В Пятигорске прошел забег в поддержку российских спортсменов, отстраненных от международных соревнований. Принять участие в дружеском состязании мог любой желающий. Маршрут проходил по самым живописным местам Ставропольского края у подножия Машука.

Для участников было организовано две дистанции — 2,5 и 9 километров. А на финише атлетов ждали вкусная каша и ароматный чай.

По словам организаторов, спорт во все времена был тем, что объединяет людей, дает энергию и мотивацию, помогает двигаться вперед. Поэтому к участию пригласили абсолютно всех желающих: спортивные клубы и корпоративные команды, профессиональных спортсменов и обычных любителей бега, постоянных участников забегов и новичков.

«Замечательное мероприятие. Просто идеальное для того, чтобы поддержать, объединить, поднять настроение»,
убеждена ставропольская паратриотлонистка, занявшая восьмое место на Паралимпиаде-2020 в Токио, Анна Бычкова.

Мероприятие активно поддержали глава города-курорта Дмитрий Ворошилов и администрация Пятигорска.

«Наших спортсменов отстраняют от международных соревнований, исключают из спортивных федераций. Особенно досадно, конечно, что российские паралимпийцы не попадут на Паралимпиаду. Но в поддержку наших ребят атлеты Пятигорска, КМВ и всего края собрались на Машуке, чтобы напомнить: спорт должен оставаться вне политики!»,
отметил Дмитрий Ворошилов.