вт, 19 март
14:18
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

В Невинномысске поселилась семья беженцев из Донбасса

13 марта 2022, 16:13ОбществоФото: Администрация города Невинномысска// Семье беженцев из Донбасса помогли в Невинномысске

Историю многодетной матери Светланы Васюриной, которой пришлось покинуть Донбасс и перебраться в Ставропольский край, рассказал на странице Вконтакте глава города химиков Михаил Миненков.

Светлана с пятью детьми жила в Горловке. Когда на Донбассе стало невыносимо, женщина решила бежать. Она самостоятельно добралась до российской границы, где её встретили, обогрели и накормили представители МЧС России. Теперь большое семейство живет в Невинномысске. Светлана Васюрина устраивает детей в школу и детсад, потом планирует заняться собственной судьбой.

«Я не знаю, вернусь ли я назад. От Горловки практически ничего не осталось, все уничтожено бомбёжкой»,
рассказала женщина.

Шефство над Светланой Васюриной и её семьей взяли депутаты городской Думы и местное отделение партии «Единая Россия». Они обеспечили беженцев жильём и необходимыми продуктами.

«В нашем городе Светлана Васюрина нашла новую жизнь, новых друзей, новые мечты. Наша задача - не оставить её и таких, как она, в беде, помочь наладить быт, найти работу. Даже обычное человеческое тепло поможет этим людям забыть об ужасах войны. Мы россияне, а россияне своих не бросают!»,
отметил Михаил Миненков.