чт, 28 март
11:56
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ещё 53 молодые семьи из Невинномысска улучшат свои жилищные условия

14 марта 2022, 12:48ОбществоФото: СКИА // До конца года более полусотни молодых семей из Невинномысска смогут улучшить жилищные условия

На данные цели в 2022 году из бюджетов трёх уровней, в том числе из казны Ставропольского края, выделили более 43 миллионов рублей. Об этом сообщил глава города Михаил Миненков.

Программа обеспечения комфортным доступным жильём действует в регионе с 2017 года. За это время только в Невинномысске воспользоваться господдержкой смогли 168 молодых семей. 

По словам мэра города Михаила Миненкова, в 2022 году улучшить свои жилищные условия смогут ещё 53 семьи. 

«Уверен, мы не будем останавливаться на достигнутом: жилищный фонд в Невинномысске стремительно растёт, а это значит, что всё большее количество семей сможет улучшить свои условия жизни!»
отметил глава Невинномысска Михаил Миненков.

Добавим, что на реализацию программы «Молодая семья» в 2022 году на Ставрополье направили более 1,1 миллиарда рублей — соответствующее решение было принято губернатором Владимиром Владимировым. Эти средства позволят обеспечить комфортным жильём более 1,5 тысячи семей в 32 муниципалитетах региона. Данный вопрос курирует краевой минстрой. 

 

Авторы:Анастасия Колмыкова