пт, 19 апр.
10:05
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Илья Авербух прилетел в Ессентуки поддержать сборную «Наследие»

14 марта 2022, 17:15ОбществоФото: администрация Ессентуков // Илья Авербух прилетел в Ессентуки поддержать сборную «Наследие»

Турнир по хоккею на кубок главы города прошёл в курортном городе Ставропольского края. Несколько дней команды из разных городов юга России соревновались на льду в Ессентуках.

Поддержать сборную «Наследие» на финал чемпионата прилетел Илья Авербух. Он вместе с главой города Александром Некристовым и родителями хоккеистов болел за юных чемпионов. На льду выступали сразу две сборные «Наследия» — из Ставрополя и Ессентуков. Сборная курортного города на турнире оказалась самой молодой: ребята тренируются только полгода и уже вышли на хороший уровень.

«Сделано очень много, но впереди ещё больше. Не останавливаемся на достигнутом. Самое главное, что школа «Наследие» в Ессентуках и Ставрополе дала возможность заниматься хоккем и фигурным катанием тысячам детей. Кстати, больше спортсменов в Ессентуках. Я уверен, что это заслуга главы города — Александра Юрьевича, человека неравнодушного, человека который часто приходит в этот ледовый центр и всячески поддерживает его»,
отметил руководитель спортивных школ «Наследие» Илья Авербух.

В финальной игре на льду встретились «Наследие» Ставрополь и «Торнадо» город Волжский. Со счётом 4:2 ставропольцы одержали победу и стали лучшими на турнире.

«Спасибо за эту игру! Это был настоящий профессиональный хоккей. Ярко, зрелищно, эмоционально! Наблюдать за этим праздником спорта — удовольствие. У вас все впереди, я в этом уверен»,
поздравил команд глава города Ессентуки Александр Некристов.

В Ессентуках могут появиться два новых гостинично-оздоровительных комплекса. Сейчас в строительство объектов привлекают инвестиции. 

Авторы:Алина Журавлёва