пт, 19 апр.
16:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр ЖКХ Ставрополья: все проекты в сфере водоснабжения на 2022 год будут реализованы

14 марта 2022, 10:55ОбществоФото: СКИА // Министр ЖКХ Ставрополья: все проекты в сфере водоснабжения на 2022 год будут реализованы

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко, сейчас важно обеспечить бесперебойное функционирование всех коммунальных систем в условиях санкций. Ведомство продолжит улучшение коммунальной инфраструктуры в регионе.

В марте, во время прямой линии, губернатор Владимир Владимиров сообщил о переходе регионального бюджета в режим строгой экономии. Однако вопросы модернизации и развития инфраструктуры остаются в приоритете. Министр ЖКХ Ставрополья отметил, что все запланированные проекты в сфере водоснабжения на этот год получат финансирование.

«Сегодня все предприятия и организации отрасли работают в штатном режиме, полностью выполняя объём поставленных задач. Этот вопрос держу на постоянном контроле»,
отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

В регионе особое внимание уделяют развитию коммунальной инфраструктуры. Так, по поручению губернатора Владимира Владимирова на строительство и реконструкцию нескольких ключевых объектов сферы ЖКХ в Кавминводах направят около 18 миллиардов рублей. 

Авторы:Кристина Кузёма