чт, 25 апр.
17:44
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав Ставрополья: крайне важно восстановить диспансеризацию и профилактические осмотры

15 марта 2022, 15:00ОбществоФото: СКИА/ На Ставрополье возвращают профосмотры и углублённую диспансеризацию

В Ставропольском крае отмечается улучшение эпидситуации с COVID-19. С 1 марта врачи медучреждений перешли к привычному темпу работы, что позволило восстановить плановые профосмотры и диспансеризацию.

По словам министра здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова, сейчас в регионе вновь разворачивают углублённую диспансеризацию, а также делают максимальный упор на лечение пенсионеров и пациентов, имеющих сопутствующие заболевания после перенесённого COVID-19. Соответствующую задачу поставил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

«Нам крайне важно восстановить диспансеризацию и профилактические осмотры. И крайне важно, что мы открываем реабилитационные койки и койки терапевтического, хирургического профиля по всему краю»,
сказал министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников в ходе брифинга в региональном правительстве.

Напомним, что углублённая диспансеризация для ковид-пациентов проходит также в два этапа. Записаться на процедуру можно через регистратуру медучреждения или с помощью портала госуслуг. 

Брифинг министра здравоохранения Ставрополья Владимира Колесникова
Видео: Сергей Пархисенко/ СКИА

Министр здравоохранения Ставрополья также отметил, что выплаты медикам, которые продолжат работу с ковид-пациентами, будут сохранены. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено 238 миллионов рублей. 

Авторы:Анастасия Колмыкова