пт, 29 март
13:40
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В посёлке Ипатовского округа установили арт-площадку «Зона развития»

15 марта 2022, 15:19ОбществоФото: администрация Ипатовского округа // В посёлке Ипатовского округа установили арт-площадку «Зона развития»

Реализация проекта стала возможной благодаря гранту Росмолодёжи. Объект расположили в Доме культуры посёлка Красочного в Ставропольском крае.

Как отмечает администрация Ипатовского округа, создание такого пространства обязано победе местной жительницы Дарьи Траутвайн в конкурсе «Пространство развития», проводимом Росмолодёжью.

В 2021 году девушка успешно защитила свой проект по созданию современного арт-пространства для проведения образовательных и культурных программ. По итогам конкурса она выиграла 300 тысяч рублей. Средства направили на реставрацию учреждения и создание арт-площадки.

Победительница рассказала, что на базе площадки будут проходить круглые столы, поэтические вечера, танцевальные батлы, караоке, турниры по настольным играм, уроки нравственности, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Отмечается, что программы будут создаваться таким образом, чтобы в них участвовала не только молодёжь, но и остальные жители посёлка.

«Мой опыт — хороший пример для подражания, и я надеюсь, инициативная молодёжь посёлка сможет продолжить эту традицию и привлечь новые средства для развития территории»,
поделилась Дарья Траутвайн.

Также по результатам конкурса Росмолодёжи в 2021 году финансирование на реализацию проектов получили 18 инициативных групп из 14 регионов РФ. В это число вошла и жительница посёлка Красочного.

В прошлом году в конкурсе Росмолодёжи победил волонтёрский проект жителя Железноводска. Цель такого проекта — ежемесячная помощь малообеспеченным семьям и одиноким пенсионерам овощами и фруктами, выращенными на собственном огороде.

Авторы:Рита Окс