пт, 29 март
10:22
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Изобильненском округе завершается капремонт главного водовода

16 марта 2022, 11:23ОбществоФото: минЖКХ СК // В Изобильненском округе завершается капремонт главного водовода

В Изобильненском округе Ставропольского края идет третий этап модернизации главного магистрального водовода муниципалитета. Полностью завершить работы планируют до конца марта.

В ближайшее время специалистам предстоит заменить участок длиной в 1 километр. Основные работы уже завершены, скоро трубу начнут укладывать в траншею.

Реализация проекта позволит увеличить резерв мощности и пропускной способности системы водоснабжения посёлка Рыздвяного и избавить от проблем с подачей ресурса около 10 тысяч местных жителей.

«Мы торопимся закончить работы, чтобы к лету, когда традиционно увеличивается разбор воды, люди не испытывали дефицита ресурса»,
отметил глава минЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

Всего на капремонт водовода в 2020 и 2021 годах потратили почти 50 миллионов рублей, которые выделили из краевой казны. Третий этап модернизации объекта проводят за счёт средств «Ставрополькрайводоканала».

Напомним, проект по обновлению водовода Изобильный — Рождественская стартовал по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 2020 году, сообщили в минЖКХ региона. 

Авторы:Александр Григоров