сб, 27 апр.
17:25
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

ФАС проводит антикартельные проверки крупнейших российских производителей сахара

17 марта 2022, 14:20ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // ФАС проверит крупнейших производителей сахара

Мероприятия будут проведены в связи с сокращением количества сахара в продаже, а также резкого роста цен на данный товар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу России.

Внештатные выездные проверки на предмет картельного сговора пройдут в отношении нескольких крупных производителей сахара. В их числе — «Cоюз сахаропроизводителей России», «Группа Компаний «Русагро», «Русагро-Центр», «Продимекс», «ГК Доминант», «Торговый Дом «Доминант» и «ЧеховСахар». По итогам мероприятий и анализа всей полученной в их рамках информации будут сделаны окончательные выводы о наличии или отсутствии нарушений.

Замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов подчеркнул, что запасов сахара в стране достаточно. Никаких перебоев с поставками не ожидается, пишет ТАСС. 

Напомним, ранее в Ставрополь доставили первые 30 тонн из запланированной партии в 400 тонн сахара. Товар распределят по крупным торговым сетям региона. Договорённость об увеличении поставок этого вида продукции в край была достигнута по поручению губернатора Владимира Владимирова. 

Авторы:Анастасия Колмыкова