пт, 19 апр.
19:08
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставропольские казаки поддержали российскую армию и президента в день воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022, 13:22ОбществоФото: комитет Ставрополья по делам национальностей и казачества // Ставропольские казаки поддержали российскую армию и президента в день воссоединения Крыма с Россией

Вчера, 17 марта, в Ставропольском крае казаки Новоселицкого районного казачьего общества приняли участие в автопробеге, а казаки Шишкинского хуторского казачьего общества провели акцию в поддержку армии и президента.

Автопробег организовала администрация Новоселицкого округа. В нём приняли участие казаки районного общества. Колонна из 30 машин с наклейками «СвоихНеБросаем» и «КавкаZ Zа наших» стартовала с главной площади села Новоселицкого, а затем проследовала по населённым пунктам округа. 

Также новоселицкие казаки организовали автопробег в честь 75-летия Победы в городе-герое Волгограде и городе-герое Севастополе. В мероприятии поучаствовали 25 казаков и 7 автомобилей.

А казаки Шишкинского хуторского казачьего общества провели акцию в поддержу нашей армии и президента совместно с учениками МБОУ СОШ № 16 и жителями села Шишкино Благодарненского городского округа.

Сегодня, 18 марта, в Ставропольском крае проходят торжественные мероприятия в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией. В краевой столице в 13:00 на Александровской площади состоится концерт «Крымская весна».

Авторы:Алина Журавлёва