пт, 19 апр.
16:59
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольца оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

23 марта 2022, 15:40ОбществоФото: СКИА // Ставропольца оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию Вооруженных сил России

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму главного управления МВД России по Ставропольскому краю обнаружили в социальной сети видеоролик, направленный на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов Российской Федерации. Личность автора публикации установили.

Как выяснили сотрудники полиции, видео опубликовал 45-летний житель Будённовского округа. Видеоролик мужчина скачал в интернете и разместил на своей странице в открытом доступе.

В отношении гражданина составили административный протокол. Будённовский городской суд назначил ему штраф в размере 50 тысяч рублей.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю напоминает, что, согласно принятому закону, новая статья 20.3.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях.

Авторы:Кристина Кузёма