пт, 29 март
14:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы примут участие в форуме «Сильные идеи для нового времени»

23 марта 2022, 10:11ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин/ СКИА// На Ставрополье вновь пройдёт форум сильных идей

Жители Ставропольского края могут предложить инициативы и проекты для развития своего города и региона. В 2022 году для участия в форуме приглашается и молодёжь от 16 до 24 лет.

Впервые форум Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» прошёл в ноябре 2020 года. Тогда эксперты изучили 15 тысяч идей. 

По словам председателя организационного комитета форума Максима Орешкина, уникальный формат мероприятия позволяет аккумулировать предложения россиян и сформировать перспективные проекты для развития страны.

«В нынешней ситуации нужны идеи, которые могут быть реализованы достаточно быстро и будут направлены на решение острых проблем, которые возникают и ещё возникнут как следствие санкций. Ждём на форум людей, которые открыты для диалога и готовы делиться своим опытом и предложениями для изменений к лучшему»,
отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В рамках второго форума отбор проектов проходит по семи направлениям. Среди них — социальная, технологическая, кадровая и экологическая инициативы, предпринимательство, развитие регионов и открытый разговор. Подробнее о направлениях можно узнать на сайте форума.  

Заявки участников принимаются на крауд-платформе до 22 апреля. До начала мая из всех проектов будет отобрана тысяча лучших идей, которые затем подвергнутся оценке экспертов АСИ. В основной перечень войдут 100 предложений. 

Летом пройдёт очный двухдневный форум, где будут представлены лучшие идеи и проекты, десять из которых оценит руководство страны.

Авторы:Анастасия Колмыкова