сб, 20 апр.
03:57
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Строительство патриотического центра «Машук» в Пятигорске завершено на 80 процентов

23 марта 2022, 17:02ОбществоФото: пресс-служба губернатора Ставрополья // Строительство патриотического центра «Машук» в Пятигорске завершат летом 2022 года

На территории будущего центра уже возвели спальные и учебный корпуса, столовую и спортзал. Сейчас специалисты проводят отделку фасадов и внутренние работы. Об этом сообщил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Ход строительства во время рабочей встречи обсудили губернатор Ставрополья и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева. По словам Владимира Владимирова, возведение объекта должно быть завершено летом 2022 года.

«Есть утверждённый график. Его необходимо придерживаться»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ксения Разуваева в свою очередь отметила, что центр в Пятигорске станет одной из трёх крупнейших молодёжных площадок России наряду с уже действующими в Московской области и Крыму.

«Машук» должен стать центром повышения квалификации для молодых педагогов, управленцев школ и вузов. «Это важный институт внутри всей экосистемы молодёжной политики страны и значимый объект для Ставропольского края и Северного Кавказа. Его открытие позволит перевести молодёжные мероприятия с летнего графика в круглогодичный формат»,
сказала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Напомним, что патриотический центр в Пятигорске возводится в рамках нацпроекта «Образование». В начале года на завершение строительства объекта направили дополнительные средства, которые удалось сэкономить по итогам 2021 года. 

Авторы:Анастасия Колмыкова