ср, 24 апр.
20:49
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе новый детский сад готовят к приёму воспитанников

23 марта 2022, 10:50ОбществоФото: В Ставрополе новый детский сад готовят к приёму воспитанников

Новый детсад на улице Чапаева в столице Ставропольского края уже оснастили оборудованием, мебелью и оргтехникой. Сейчас в дошкольном учреждении, которое построили в рамках нацпроекта «Демография», создают уютное пространство: монтируют жалюзи, закупают игрушки и демонстрационный обучающий материал.

Как сообщили в администрации Ставрополя, у учреждения уже есть номер и название: детский сад № 41«Теремок». Здание ещё не сдали в эксплуатацию. Сейчас комплектуют штат работников дошкольного центра. Он будет состоять из 48 человек. С детьми будут работать 16 воспитателей, восемь помощников воспитателей и семь педагогов-предметников. Для детей организуют занятия по музыке и танцам, физической культуре, плаванью, изобразительному искусству. 

Всего детский сад примет 160 детей, из которых 80 — ясельного возраста. На строительство дошкольного учреждения деньги выделили из краевого бюджета в рамках нацпроекта «Демография». Ход возведения объекта будет курировать региональный минстрой. Ведомство проследит за тем, чтобы работы были выполнены в чётком соответствии с установленным графиком.

Кроме того, благодаря вышеупомянутому национальному проекту в этом году в Ставрополе появится два детских сада на 460 мест. Всего к 2023 году в регионе планируют построить 26 дошкольных учреждений на 4060 мест. Губернатор Владимир Владимиров взял выполнение этой задачи на личный контроль.

Авторы:Кристина Кузёма