пт, 19 апр.
13:33
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На ремонт детского сада в Невинномысске выделили почти 37 миллионов рублей

24 марта 2022, 19:20ОбществоФото: Ремонт детского сада более чем за 37 миллионов рублей завершается в Невинномысске

Благоустройство территории детского сада № 9 «Одуванчик» на улице Гагарина, 12а в городе Невинномысске Ставропольского края почти завершилось. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Развитие дошкольного общего и дополнительного образования» госпрограммы «Развитие образования».

Средства  на обновление детсада выделили из бюджетов двух уровней. Более 30 миллионов рублей поступили из краевой казны и ещё 7 миллионов — из муниципальной.

За последние годы на территории детсада прошли масштабные работы. Например, здесь провели внутреннюю и внешнюю отделку здания, укрепили фундамент, заменили кровлю и улучшили фасад. Также в здании появилась современная система отопления.

Прилегающую территорию также обустроили: здесь уложили новую тротуарную плитку, предусмотрели веранды с напольным покрытием, заменили песочницы, спортивные площадки и прочие объекты. Вместо старых деревьев высадили новые, а между площадками расположили новые цветочные клумбы. Кроме того, для детей предусмотрели прорезиненные дорожки. Во всех помещениях установили новые пластиковые окна и двери, а также застелили полы в группах линолеумом с подогревом. В коридорах уложили плитку, а в музыкально-спортивном зале установили паркет. Также стены внутри здания перекрасили в яркие цвета, а потолки оборудовали встроенными светодиодными светильниками.

Предусмотрели и удобства для родителей: вскоре на прилегающий к детскому саду территории отремонтируют пешеходные дорожки и оборудуют парковочные места. После открытия здесь заработают две ясельные группы: для малышей с двух месяцев до года и с года до двух лет. Всего создадут шесть групп, которые примут 120 воспитанников разного возраста.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров рассказал, что в 2022 году в регионе начнут строить 12 детских садов и 6 школ. Учреждения возведут по нацпроектам.

Авторы:Рита Окс