ср, 24 апр.
03:43
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские семьи с детьми от 8 до 16 лет смогут получить поддержку от ВТБ

24 марта 2022, 17:30ОбществоФото: СКИА // ВТБ дополнительно поддержит семьи с детьми 8-16 лет

ВТБ усилит инициативу Правительства РФ по поддержке малоимущих семей с детьми. Клиенты из Ставропольского края, которые оформят зачисление новых пособий на ребёнка от 8 до 16 лет на карту «Мир» ВТБ, дополнительно получат от банка по 2 тысячи рублей и бесплатное онкострахование детей.

Новые государственные выплаты на детей 8-16 лет для малоимущих семей стартуют 1 мая. Чтобы получить поддержку от банка, достаточно указать реквизиты карты на едином портале «Госуслуг» во время оформления заявления на выплату — и дополнительные средства поступят на счёт в течение следующего месяца после зачисления государственного пособия. Помимо разовой выплаты, банк бесплатно застрахует всех несовершеннолетних детей в семье на случай возникновения онкологических заболеваний.

«Новое пособие станет дополнительной поддержкой для родителей с невысокими доходами, которые воспитывают детей школьного возраста. Эти средства можно будет направить на то, чтобы обеспечить все необходимое для учебы и воспитания младшего поколения. ВТБ со своей стороны принимает активное участие в реализации этой инициативы. Более того, мы решили дополнительно помочь российским семьям как финансовыми выплатами, так и страховым обеспечением. По нашим оценкам, до конца года дополнительную поддержку от банка получат до 500 тысяч семей»,
рассказал член правления ВТБ Святослав Островский.

ВТБ с 2021 года реализует масштабную программу поддержки уязвимых категорий населения, направив на эти цели уже более двух миллиардов рублей. В частности, банк оказывает поддержку клиентам, на карту которых впервые поступают государственные пособия на детей. В этом случае на счёт начисляется ещё 2 тысячи рублей, а также с согласия родителей оформляется бесплатное онкострахование детей. Кроме того, в прошлом году ВТБ поддержал более 500 тысяч семей с детьми школьного возраста, на 10 процентов увеличив размер единой государственной выплаты для получателей «школьных» пособий.

Также финансовую помощь от банка и дополнительные преимущества получают клиенты старшего поколения и люди с инвалидностью, которые получают пенсии на карту ВТБ. Таким клиентам банк начисляет дополнительно 2 тысячи рублей на счёт и подключает бесплатную страховку карт и счётов от действий мошенников. Кроме того, на остаток по счёту начисляется до 8 процентов годовых. На поддержку пенсионеров с начала 2021 года банк направил свыше 1,4 миллиарда рублей.