чт, 28 март
16:52
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя Ставрополья наградили за помощь в спасении девочки

25 марта 2022, 16:19ОбществоФото: Следственный комитет Ставропольского края // Жителя Ставрополья наградили за помощь в спасении девочки

Глава следственного комитета Ставропольского края Игорь Иванов вручил жителю села Северного Александровского округа Гаджимураду Газимагомедову благодарность от председателя Следственного комитета России. Награду ставрополец получил за помощь в спасении девочки.

Осенью, 1 сентября 2020 года, на Ставрополье пропала трехлетняя девочка в селе Северном. Следком региона возбудил уголовное дело. Руководитель ведомства лично координировал работу на месте происшествия. В поисковых мероприятиях принимали участие опытные следователи вместе с неравнодушными жителями Александровского и близлежащих округов, полицейскими, другими правоохранителями, волонтёрами поискового отряда «ЛизаАлерт», казаками. Сообща они несколько суток искали пропавшую, понимая, что счёт идёт на минуты, поскольку девочка слишком мала, чтобы защитить себя.

Члены семьи Газимагомедовых добровольно по очереди участвовали в поисках девочки. И 4 сентября в глубоком лесном овраге примерно в трёх километрах от дома девочка была найдена Гаджимурадом Газимагомедовым.

«Ваше неравнодушие, чуткость и смекалка спасли жизнь ребёнку. Вы не пожалели своих сил и времени, в результате чего спасена жизнь маленькой девочки. От всего сердца благодарю вас за оказанную помощь и хочу пожелать вам и вашим близким здоровья, счастья и всех благ. Спасибо за доброту вашего сердца и отклик на просьбу о помощи. Ваш поступок — явный пример того, что любой из нас может помочь в беде. Самое главное — не оставаться равнодушным»,
поблагодарил ставропольца руководитель следственного управления СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов.
Авторы:Виктор Швыдченко