чт, 18 апр.
08:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Лжегазовики снова обманывают пожилых людей в Ставрополе

28 марта 2022, 19:59ОбществоФото: СКИА // Лжегазовики снова обманывают пожилых людей в Ставрополе

На горячую линию «Ставропольгоргаз» в столице Ставропольского края в марте стало поступать множество звонков от пожилых людей с жалобами на работу службы. Граждане рассказывают, что неустановленные «сотрудники» в спецодежде ходят по квартирам и настаивают на проверке или замене оборудования по газу.

В АО «Ставропольгоргаз» сообщили, что это — мошенники. Настоящие специалисты компании всегда заранее оповещают жильцов дома — звонят и обговаривают дату и время выполнения работ.

Кроме того, работники службы никогда не принимают наличные деньги. Оплатить проведённые услуги граждане могут банковской картой через электронный платёжный терминал, кассу предприятия или же в отделениях Сбербанка и Почты России.

Чтобы проверить, действительно ли к вам пришёл работник службы, нужно позвонить по следующим номерам телефонов: +7 (8652) 237-104 и 104. Сотрудники компании расскажут, направляли ли из неё специалиста по вашему адресу. При этом в любом случае инициатором проведения технического обслуживания или ремонта газового оборудования может быть только собственник жилья.

Авторы:Рита Окс