чт, 28 март
19:07
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители села Юца пожаловались на отсутствие обработки дорог после снежных заносов из-за ухудшения погоды

28 марта 2022, 14:54ОбществоФото: читатель СКИА Гаянэ Давидян// https://vk.com/armyanochka7777/ Из-за ухудшения погоды на дорогах села Юца образовались снежные заносы//

В социальных сетях жители Предгорного округа Ставропольского края опубликовали фото и видео с почти нулевой видимостью на дороге в селе Юца после ухудшения погоды минувшей ночью. Люди отмечали, что гололёд и сильный ветер очень затрудняли дорожное движение.

По словам водителей, дороги в селе были совершенно не расчищены и не обработаны, и такая ситуация наблюдается постоянно.

«Юца состоит из подъёмов и спусков. Их несколько. У нас есть мосты через реки, там тоже подъёмы и спуски. По такой дороге ехать в непогоду очень опасно. Ведь они не посыпаны. Хотя в течение трёх дней были предупреждения об ухудшении погодных условий, в том числе о снегопадах и гололедице. Ощущение, что все надеются на «авось», что скоро всё само растает. Но в 6 утра выехать вообще невозможно. Сегодня даже пассажирская маршрутка не останавливалась, потому что не могла затормозить из-за льда на дороге. Почему к нашей Юце такое отношение?»
поделилась с корреспондентом «Победы26» жительница Юцы Гаянэ Давидян.

В администрации Предгорного муниципального округа на запрос СКИА о сложившейся ситуации ответили, что техника выехала на Юцу сразу после того, как освободилась после уборки и обработки особо аварийно-опасных участков в других территориях округа.

«На Юце техника работает согласно плану, в округе более 800 км дорог. В первую очередь техника выезжает на аварийно-опасные участки. В данный момент снегоуборочные машины уже работают в селе Юца»,
прокомментировали в пресс-службе местной администрации.

Уточняется, в любой населённый пункт обычно заезжает две единицы техники: одна для подсыпки песко-соляной смеси, вторая для расчистки особо заметённых участков.

Из-за ухудшения погоды на дорогах села Юца образовались снежные заносы//
Видео: читатель СКИА Гаянэ Давидян// https://vk.com/armyanochka7777/
Коммунальные службы приступили к работе в с. Юца после обработки аварийных участков на дорогах округа//
Видео: пресс-служба администрации ПМО/