чт, 18 апр.
12:45
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 15 тысяч многодетных семей Ставрополья воспользовались мерами поддержки с начала года

30 марта 2022, 16:29ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье продолжается поддержка семей с детьми

Число многодетных семей в Ставропольском крае растёт. На сегодня их насчитывается 42 тысячи. Уже десять лет в регионе действует мера поддержки таким семьям: они получают ежемесячную выплату на третьего и последующего ребёнка.

По словам главы Ставрополья Владимира Владимирова, в 2021 году мерой поддержки воспользовались более 20 тысяч семей. В первые три месяца 2022-го заявки уже подали 15 тысяч ставропольцев. Отметим, что размер выплат с этого года составил около 11 тысяч рублей.

Также губернатор напомнил, что с мая по поручению главы государства начнёт работать ещё одна мера соцподдержки: родители детей от 8 до 16 лет с невысоким уровнем дохода получат дополнительные выплаты.

«Времени для подачи документов ещё много. Напоминаю, что помогут в оформлении выплаты в органах соцзащиты по месту жительства. На сайте краевого минсоцзащиты можно прочесть, на каких условиях она оформляется»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в регионе продолжают действовать и другие меры поддержки, которые финансируются из средств краевого бюджета. Среди них — субсидии на детей от 3 до 7 лет, «школьные» выплаты, пособия на детей военнослужащих. Данную работу курирует краевое министерство труда и соцзащиты населения.

Авторы:Анастасия Колмыкова