сб, 27 апр.
02:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Бизнесмены Северного Кавказа могут получить кредитные каникулы по льготным условиям от Сбера

31 марта 2022, 10:48ОбществоФото: СКИА / Сбер запускает кредитные каникулы для предпринимателей по льготным условиям

Представители малого и среднего бизнеса, у которых есть кредит в Сбербанке, могут реструктуризировать свою задолженность до 30 сентября 2022 года. Программа предполагает отсрочку основного долга и процентов вплоть до 6 месяцев с продлением срока кредита, сообщили в пресс-службе банка.

Каникулы получат компании, оформившие заём до 1 марта 2022 года и входящие в перечень наиболее пострадавших сфер деятельности. Как отметила директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка Светлана Гладкина, кредитные каникулы позволяют клиентам не останавливать работу предприятия и даже наращивать обороты, в каких бы обстоятельствах они не оказались.

«Сбер отдельно рассмотрит каждую ситуацию и подготовит индивидуальное предложение каждому обратившемуся клиенту. Всего с 2020 года услугами льготной пролонгации воспользовались 6 825 предпринимателей Юга России и Северного Кавказа по более чем 11 тысячам кредитов на общую сумму в 17,8 миллиарда рублей»,
добавила Гладкина.
Директор управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка
Фото: пресс-служба управления маркетинга и коммуникаций Юго-Западного банка Сбербанка /

Отметим, что подать заявку на кредитные каникулы можно в офисах Сбера или через личный кабинет в СберБизнесе, а индивидуальным предпринимателям ещё и в кол-центре по телефону 8-800-200-82-00.