пт, 29 март
17:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Один корпус гимназии № 3 в Ставрополе отремонтировали по госпрограмме

31 марта 2022, 17:45ОбществоФото: Один корпус гимназии № 3 в Ставрополе отремонтировали по федеральной программе

В одном корпусе образовательного учреждения № 3 региональной столицы завершили обновление коммуникаций. Ремонт стартовал летом 2021 года. Первый этап работ прошёл по госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования». На объекте обновили тепловые узлы, коммуникации и инженерные сети.

Также здесь усилили отдельные конструктивные элементы здания и отреставрировали фасад. В гимназии обновили коридоры, санитарные узлы, учебные классы и актовый зал.

В администрации Ставрополя сообщили, что в начале мая стартует ремонт второго корпуса этой школы. На объекте заменят все инженерные сети, вместо мягкой кровли установят шатровую, а также обновят фасад. Кроме того, отремонтируют учебные и административные кабинеты, а также пищеблок, столовую и спортзал.

Работы финансируются из федерального, краевого и городского бюджетов. Завершить масштабные работы планируют 1 августа 2023 года.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимир отводит большое значение улучшению образовательных учреждений. На данный момент в Ставрополе строится школа в южной части города, а также запланировано возведение учреждения в Октябрьском районе.

Авторы:Рита Окс